Статьи

Как мотивировать 70 менеджеров по продажам и контролировать их работу

14.10.2025 ⏱ 5 минут
Магазин электроники (название под NDA) продаёт технику через собственный интернет-магазин в соцсетях и мессенджерах.
Чтобы упростить работу с большим потоком лидов, бренд выстроил процессы в RetailCRM. Но на этом решили не останавливаться — компания совместно с партнёром-интегратором Radis разработала приложение для дополнительной мотивации и контроля сотрудников.
В кейсе рассказываем, что из этого вышло.

Перешли с Битрикс24 и упростили работу с лидами в RetailCRM

Изначально компания вела работу в Битрикс24, но в сервисе не хватало важных для интернет-магазина функций, а доработка оказалась дорогой. В 2025 году бренд перенёс работу в RetailCRM — систему выбрали за удобный интерфейс и ориентацию на ритейл.

В платформе компания самостоятельно настроила рабочие процессы отдела продаж. Сейчас системой пользуются 70 менеджеров — они обрабатывают лиды из соцсетей и мессенджеров.
В RetailCRM можно объединить все чаты с клиентами из разных площадок и общаться с ними прямо в системе. Менеджерам удобно переписываться с покупателями и оформлять заказы в одном окне, не переключаясь между разными приложениями. А руководителям — отслеживать эффективность сотрудников и считать прибыль.


Разработали дашборд, который усилил мотивацию команды и позволил вовремя находить уязвимые места

Как только настроили внутренние процессы, стало понятно: большому отделу в 70 человек не хватает дополнительного инструмента для мотивации и аналитики.
Перед партнёром-интегратором Radis поставили следующую задачу: создать дашборд, который будет собирать результаты работы менеджеров и транслировать их сотрудникам и руководителям в реальном времени.

«Для реализации этой задачи мы разработали полноценное приложение на базе фреймворка FastApi. Оно забирает все первичные данные из RetailCRM раз в 5 минут, производит расчёты по заданным параметрам и выводит их во внешний интерфейс».

Артём Данильчик, технический директор Radis


Первый дашборд — для сотрудников отдела продаж

Здесь менеджеры могут посмотреть свои результаты, сравнить их с другими и увидеть эффективность работы каждого отдела.

Все показатели на экране носят ознакомительный характер

Приложение собирает из RetailCRM количество назначенных на менеджера лидов, сумму созданных заказов и продаж, а также выручку и маржу за день. Какие-то данные тянутся из системы напрямую, какие-то выводятся суммарным итогом или рассчитываются по заранее заданным формулам.
В приложении есть три кнопки для удобной работы с дашбордами:
  • «TV-режим» — отображает дашборд в полноэкранном режиме.
  • «Мини-режим» — открывает экран для руководителей со сводной статистикой.
  • «Кнопка сортировки» — позволяет выбрать, в каком порядке отображать менеджеров.
Рядом с некоторыми результатами в таблице стоят эмодзи. Они показывают, насколько хорошо менеджер выполнил норму по количеству собранных лидов, заполненных опросников и выполненных продаж.


Например, если менеджер перевыполнил план по количеству продаж, около цифры будет стоять 🤠. Если результат ниже нормы — продал мало или не продал ничего — в его колонке появится 🥵. Это вносит в рабочий процесс элементы геймификации и создаёт здоровую конкуренцию.

На картинке — примеры эмодзи для каждого показателя.

Чем лучше справляется менеджер, тем более позитивный эмодзи будет стоять рядом с его результатом

Второй дашборд — для руководителей

Здесь показана статистика по каждому менеджеру: у кого дела идут хорошо, а кому может потребоваться помощь. С дашбордом проще находить проблемные места и оптимизировать работу команды.

Все показатели на экране носят ознакомительный характер

В таблице для руководителей тоже отображаются эмодзи — они присваиваются показателям и самим менеджерам. Так удобнее отслеживать, кто в команде лидирует, а кто недотягивает по количеству продаж.
Например, каждый сотрудник в зависимости от результатов получает один из эмодзи:
⭐️ Лидер команды
🔝 Почти звезда
🅱️ Середнячок группы
‼️ В зоне риска
😡 К РОПу на ковёр!
Интеграция RetailCRM и приложения от Radis помогла поднять мотивацию крупного отдела продаж, улучшить качество работы с лидами, найти и исправить уязвимые места в процессах.
Хотите так же? Запишитесь на бесплатную консультацию к нашим партнёрам — они помогут настроить процессы в RetailCRM и разработают дополнительные решения для вашего бизнеса.

Кейсы